Изменения вены лаббе

Спрашивает: Larisa Pogrebnyuk
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мы живем в небольшом городе и получить консультацию нейрохирурга не возможно. Будьте добры, сориентируйте нас, что делать. У ребенка кружится 2 недели голова при ходьбе. В положении лежа - не кружится. Больше никаких других симптомов. Травм не было. Результаты МРТ: структурные изменения правой вены Лаббе, вероятно, обусловленны наличием сосудистой мальформации (венозный варикс), умеренно выраженная ассиметрия боковых желудочков, синусопатия.
Насколько опасно состояние и как помочь ребенку? Спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 18 октября 2018 года

5 ответов

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-18 06:00
Здравствуйте. Если есть признаки мальформации, необходимо обязательно обратиться к сосудистому нейрохирургу на консультацию для более детальной диагностики и лечения. Сосудистые мальформации необходимо выключать из кровотока, поскольку имеется риск их разрыва и возникновения кровоизлияния. Не тяните время и едьте на консультацию к нейрохирургу.
Larisa Pogrebnyuk 2018-10-18 08:01
Спасибо, Руслан Романович! Куда бы вы порекомендовали обратить в России?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-18 08:13
Для начала в областную детскую больницу, если у них недостаточно квалификации или нет нужного оборудования, тогда в Бурденко в Москве.
Larisa Pogrebnyuk 2018-10-18 08:16
Спасибо!
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-18 10:08
Пожалуйста. Удачи.