Изменения в поясничном отделе позвоночника у подростка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, У мальчика 12 лет на МРТ поясничного отдела: Сглажен физиологический лордоз. Физиологические протрузии до 0,2 см.
Прочих изменений не выявлено.
Жалоб нет.
Объясните, пожалуйста, может ли ребенок продолжать заниматься самбо?
Добавлен: 27 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 12:17
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих