Изменения в иммунограмме

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помочь разобраться в иммунограмме, является ли это патологией организма и иммунитета или может быть вариантом нормы? Может быть от нервов, т. к. 2 года ВСД с термоневрозом, обошел всех врачей по несколько раз с температурой 37,2, анализы все в норме, только вот иммунограмме.
Первое фото свежее, 2 последних фото- апрель 2017
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-13 11:00
Здравствуйте.
Речь идет о сбое в работе иммунной системы.
Скорее инфекционной природы.
Однако, иммунограмма не полная. Не хватает ряда показателей.
Артем 2019-02-13 11:14
Все вирусы и бактерии исключили, наблюдался год у инфекционистов, т. к. температура повышена, был только дисбактериоз 1 степени, ещё раз повторюсь что ничего не нашли. Состояние связывают с нервной системой. Лечить эту иммунограмму не нужно, с этим можно жить? Попросту забить(по русски), т. к. обошел всех уже по несколько кругов.
Артем 2019-02-13 11:26
Насколько критичные изменения, я в плане забить)
Артем 2019-02-13 11:32
Может ли это быть хронический процесс по типу дисбактериоза кишечника. Тут суть в том что прошел год, иммунограмме не сильно поменялась, клинически тоже ничего не вылезло
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-02-13 15:47
"Иммунограмма не полная. Не хватает ряда показателей. "
Может и вирусный процесс.