Изменения размера и формы пениса

Спрашивает: Афонасий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор.
Хотел бы проконсультироваться у Вас по нескольким вопросам:
1 Какой размер пениса в России считается средним?
2 Зависит ли изгиб пениса (вверх или вниз) от того в каком положении находиться пенис при взрослении или не зависит?
3 Как можно увеличить пенис без операций и побочных эффектов?
4 Поможет ли такое устройство как экстендер, увеличить пенис и уменьшить изгиб?
5 В интернете есть форумы по так называемой технике: джелкинг, насколько эффективна и безопасна эта техника?

Заранее спасибо за ответ.
Теги: от чего зависит форма члена, изгиб пениса вниз, от чего зависит форма полового члена
Добавлен: 25 ноября 2013 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2013-11-27 19:36
Здравствуйте, Афонасий!
1. Средний размер полового члена 12-16см
2. Не зависит
3. Без операций безопасно нельзя.
4. Не рекомендую, может только ухудшить ситуацию.
5. Не безопасна, и малоэффективна.
Лучше консультироваться очно с врачом урологом(андрологом).