Изменение ногтя

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Стресс
Здравствуйте, стал беспокоить внешний вид ногтя на большом пальце левой ноги. Изменение цвета под ногтем. С внешней стороны структура не поменялась, не болит, не чешется, никаких ощущений нет, только фрагмент изменил цвет. Беспокоит, что это может быть грибок. Или же это какое-то отслоение?
Раньше этот участок был меньше раза в два, уже много лет, я полагала, что это небольшое отслоение сбоку. Дерматолог осматривал примерно 2 года назад, сказал, что все в порядке. Сейчас возможности провериться у врача пока нет. Прошу помочь. Фото прилагаю.
Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 09:25
Добрый день, по снимку действительно нужно думать про онихомикоз. Заклдючение в таких случаях подтверждают соскобом на паразитарный грибок.