Изменение невуса

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Витилиго.
Здравствуйте. Когда ребёнку было 6 лет, врач диагностировал витилиго. Пятна на веках, подбородке, пальце, и единичные по всему тело. Так же было диагностированы невусы сеттона. Сейчас один такой невус на ноге, изменяться, пропадает ободок. А на шее один висячий невус потемнел. Подскажите, пожалуйста, это опасно? Сейчас находимся в деревне, через 10 дней только сможем попасть на приём.
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-08 10:24
Здравствуйте Роза.

Чего-то опасного на фото не вижу.

Экстренной консультации не требуется.

Проведите дерматоскопию образований, когда вернётесь в город.