Изменение направления роста ногтя на большом пальце ноги

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, цефалгия, энцефалопатия
Здравствуйте, на правой ноге стал расти вправо большой ноготь, стал больше и длиннее большого ногтя на др. Ноге, появилась кровоточивость между ногтем и кожей у основания ногтя слева, периодически беспокоит, Что это может быть, И что делать? Спасибо
Добавлен: 23 июня 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-25 04:53
Может так начинаться рост экзостоза
Ирина 2021-06-25 06:17
Спасибо большое Вам за ответ, Подскажите пожалуйста Каое обследование надо пройти и Как исправить эту проблему
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-25 08:49
Для начала - рентгенограмма, а там по наличию артефакта и планировнаие оперативного вмешательства
Ирина 2021-06-25 16:35
Спасибо большое Вам за Консультацию, Значит всё-таки лучше Обследоваться? Я тоже думаю, что лучше пройти Обследование, что именно за шишка на руке, а анализы какие сдают? Потому что боли изначально были у основания большого пальца
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-25 19:58
Кроме рентген не требуется анализов