Излишнее потоотделение

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня сильное потоотделение в области подмышек, ладоней и ног. Это происходит постоянно, особенно когда волнуюсь или же просто ничем не занимаюсь и ни о чем волноваться. Что вы можете мне порекомендовать? Мази, таблетки. Использовала формидрон для ног, он не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-22 22:46
Здравствуйте , Алиса!

Речь идёт о гипергидрозе.

Формидрон - не самое лучшее средство.

Попробуйте дезодорант Dry -Dry на проблемные зоны - четко по инструкции, можно использовать длительно по мере необходимости.

Как вариант - ботулинотерапия (ботокс) , но эффект 6-9 мес.