Излишнее оволосение

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, мастопатия, гипотериоз, гатродоуденит.
Здравствуйте, в 2013 году была операция по поводу удаления кисты с перекрутом. Затем несколько лет принимала "Силуэт". В данный момент не принимаю. В последние 2 года начали расти жёсткие волосы на шее и подбородке (немного, но есть, регулярно выщипывают). Это нормально? Как с этим бороться? Спасибо. Болею гипотиреозом. Тоже прооперирован. Гормоны и УЗИ в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:38
Здравствуйте. Если Вас это беспокоит - не норма. Но у Вас не сдан тестостерон
Платная консультация
Лариса 2019-05-05 11:50
Спасибо, меня беспокоит. Появился неприятный запах тела. Точнее усилился одновременно с этими симптомами. Это может быть связано? Я поняла, мне нужно сдать тестостерон. Спасибо Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 11:52
Да, может. Поверьте еще состояние щитовидной железы
Платная консультация
Лариса 2019-05-05 11:56
Спасибо
Лариса 2019-05-05 12:45
Подскажите, пожалуйста, это анализ на свободный тестостерон или просто тестостерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 13:12
оптимально - общий, свободный, ГСПГ, индекс андрогенов
Платная консультация
Лариса 2019-05-05 17:02
Извините ради Бога, Елена Викторовна. Забыла спросить, а в Интернете противоречивая информация, на какой день цикла нужно сдать гормон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 18:22
Оптимально - 8-10 день. Допустимо - 2-10 дни цикла
Платная консультация
Лариса 2019-05-05 19:04
Спасибо огромное
Лариса 2019-08-07 11:28
Добрый день! Сдала анализы ТТГ, тестостерон. Результаты прикрепила. Может ли низкий тестостерон быть причиной излишнего оволосения и неприятного запаха тела? Заметила снижение либидо, ничего не чувствую во время секса. Пожалуйста, ответьте, что надо делать в дальнейшем? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 11:32
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Лариса 2019-08-07 17:55
Вопрос 2. Добрый день! Сдала анализы ТТГ, тестостерон. Результаты прикрепила. Может ли низкий тестостерон быть причиной излишнего оволосения и неприятного запаха тела? Заметила снижение либидо, ничего не чувствую во время секса. Пожалуйста, ответьте, что надо делать в дальнейшем? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-07 20:45
Это не второй вопрос. А как минимум два по тексту. Вы видите?