Итервал между лекарствами

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Гинеколог мне назначила лечение. Клиндамицин по 150 мг 4 раза в день. Виферон по 500 МЕ 1 свеча в прямую кишку 2 раза в день 10 дней. Вобензим по 5 таб. 3 раза в день 2 нед. Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 15 дней. Скажите пожалуста, между каким итервалом времени принимать все эти лекарство? Чтобы лечение было эфективно. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-09 12:26
Здравствуйте, Кристина! Вобэнзим принимается во время еды, клиндамицин можно принимать через 1 час после еды. Виферон и вагилак использовать 2 раза в день с интервалом 12 часов, можно одновременно.