Истончение паренхимы и нефрокальциноз почек

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку мальчику 5 лет. Сделали узи почек, врач-узист поставила неутешительные результаты: истончение паренхимы почки и признаки 2х стороннего нефрокальциноза обоих почек. Назначали только консультацию нефролога в областной детской больницы в 500 км от нас, направление неизвестно когда дадут, ничего не объяснили. Помогите пожалуйста, что нужно делать? Каковы прогнозы и на сколько это опасно, а так же доступным языком понять, что это может быть. У ребенка из проблем по самочувствию только отсутствие аппетитаи задержка оттока мочи, когда хочет в туалет может по долгу стоять ждать.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, то что вы пишите может оказаться очень серьёзной проблемой. Нужно сделать биохимию крови на креатинин и мочевину, сдайте общий анализ мочи, следует выполнить нефросцинтиграфию статическую и динамическую. Только после этого можно определить прогноз