Исследование эякулята расшифровка
Спрашивает: Сережа
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здраствуйте, Сдал анализ спермограммы, помогите расшифровать и что делать:
обьем 4мл
цвет красно-бурый
вязкость 1-2мм
разжижение через 20мин
концентрация лейкоцитов 6млн/мл
эритроциты сплошь!
эпителий споры дрож. Грибка++, бактерии++
концентрация и подвижность единичные все поля
Заключение: астенозооспермия, тератозооспермия, лейкоспермия, гемоспермия.
Боли в нижу жевота, отдается в яички. Большие вены
обьем 4мл
цвет красно-бурый
вязкость 1-2мм
разжижение через 20мин
концентрация лейкоцитов 6млн/мл
эритроциты сплошь!
2 ответа
Сережа 2016-05-17 12:41
Также бывает моча коричного цвета, изредка один раз заметил капли крови в начале мочеиспускания и признаки геморроя.
В анализе признаки воспаления половой системы. Нужно дополнительно сдать общий мазок, ПЦР, секрет простаты, органов мошонки, УЗИ простаты, мочевого пузыря и обратиться к андрологу(урологу) для лечения.