Иссечение трещины заднего прохода
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хроническая анальная трещина
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, используете ли вы лазер при иссечении трещины заднего прохода?
Или же практикуете радиоволновой аппарат Сургитрон?
И правда ли, что иссечение лазером хоть и является самым безболезненным, но высока вероятность рецедива трещины, поэтому Сургитрон предпочтительнее?
Буду признателен за ответ.
1 ответ
Здравствуйте, я в своей практике использую иссечение обычным скальпелем. Результатом доволен я и пациенты.