Использование эл. Массажной подушки при гипертонии

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертония
Здравствуйте, мне подарили электрическую массажную подушку. Я гипертоник. Можно ли в моём случае использовать подушку. Насколько это безопасно? Не будет ли повышаться давление? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-17 14:02
Доброго.

Вообще гипертоникам массаж воротниковой зоны не рекомендован, но это касается активного растирания/разминания. Вы можете адресовать данный вопрос производителю, они Вам ответят наверняка.