Искривление в шейном отделе
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, были на консультации у ортодонта, сказала в начале по результатам снимков обратиться к ортопеду, что у нас аномалия Киммерли!?
Категория: Нейрохирург
5 ответов
Здравствуйте! Что-то беспокоит? Есть какая-то симптоматика?
Анжела 2019-05-03 21:58
Здравствуйте, мы узнали когда сделали снимок, что у нас эта аномалия Киммерли, были на приеме нервопотолога, он сказал что надо делать гимнастику и всё, с этим жить
Действительно, если нет клинических проявлений, то и не стоит беспокоиться. Укрепляйте мышцы спины, плавайте в бассейне и делайте ЛФК