Искривление пальцев
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проблему обнаружил недавно. После ношения узкой обуви деформировались два пальца на правой и левой ноге(на правой более выражено). После визуального осмотра врач поставил диагноз поперечное плоскостопие(степень не сказал). На мой вопрос, можно ли вернуть пальцы в прежнее положение, он сказал, что уже нет.
Мои вопросы вам: 1) можно ли хоть как-то выправить пальцы / убрать плоскостопие или только операционным путём
2) Какие ортопедические стельки лучше использовать: индивидуальные или готовые
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Пальцы и стопу уже не исправить. А вот стельки подобрать можно - готовые или индивидуальные, значение не имеет