Исключение феохромацитомы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос. Из-за частых головных болей стали обследоваться на наличие феохромацитомы. Сдали метанефрин и норметанефрин - они на нижней границе нормы. На МРТ надпочечников и головы чисто. Можно ли исключить это заболевание? Давление само по себе низкое, но может незначительно повышаться время от времени. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-11 18:23
Здравствуйте, Ирина.
Да, при получении подобных результатов обследований наличие феохромоцитомы можно исключить.
С уважением, Надежда Сергеевна.