Ишемия после филлера

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. После введения филлера в переносицу, как сказала косметолог, началась проблема ишемия и появился маленький гнойничек, после чего лангидазой филлер с зоны покраснения был удален. После лангидазы был тремор, синяк был очень большой и яркий. Назначила курс антибиотиков Ципрофлоксацин - 7 дней и 5 дней капельницы трентал и Актовегин. После ещё пропила Трентал и Актовегин в табл. Итого 14 дней лечения (трентал пила по 1 таб. Утром и вечером, после него плохое самочувствие, поэтому сократили до 1 днём). После 14 дней синяк почти сошел, но на месте ишемии ещё сохраняется покраснение местами неярко выраженная бледность. После лекарств непонятная тревожность, иногда темп.37.2., возможно нервный срыв. Косметолог сказала, что это нормально, что будет сходить долго. На вопрос, как долго, утвердительного ответа не получила. Что мне делать? Обращаться к дерматологу или действительно все хорошо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 06:56
Тревожность и нервный срыв - это к психиатру.

По коже продолжайте лечение у косметолога.
Ольга 2020-03-10 10:18
Как мне сказала косметолог, по коже лечение закончено, место где осталось красное место сойдёт со временем само по себе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-10 12:00
Значит так и будет.