Ишемическая болезнь, недостаточность, стенокардия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если стоит диагноз ИБС, то есть ли недостаточность кровообращения 1-2 стадии, т. е. недостаточность кровообращения 1-2 стадии при ИБС(стенокардии) наступает обязательно или может наступить, а может и нет?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-01-16 09:27
Добрый день! При ИБС недостаточности кровообращения может и не быть, но это бывает очень редко.