Инвалидность. Ребенка

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 6лет поставили диагноз F70 будет ли ребенок получать пенсию у нас дефект речи. Сказали коррекционное обучение. Положена ли ребенку пенсия или не стоит проходить втек и лечит лучшше самим
Категория: Психолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-18 15:15
Здравствуйте, Диана.
Речь идёт о лёгкой умственной отсталости. Это, можно сказать, даже не болезнь и небольшое снижение интеллекта.
Такой человек живёт обычной жизнью, учится, работает, заводит семью. Да профессором ему не стать. Но обычная жизнь вполне доступна.
К инвалидности не приводит.