Инвалидность при плоскостопии

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, при рождении у меня установили косолапие, до 2 лет в гипсе. Родители сделали упор на спорт, занимался боксом. Ноги болели, но терпимо. В армии не служил. Но с годами боли усилились. В 2014 обращался к ортопеду-травматологу. Диагноз: двусторонние плоско-вальгусные стопы. Деформирующий артроз голеностопных суставов и суставов предплюсны 1-2 стадии. Деформация ладьевидных и таранных костей обеих стоп. Лечение назначили, стараюсь придерживаться рекомендаций, но с каждым годом боли усиливаются. Я хотел бы узнать могу ли получить группу инвалидности с данным диагнозом? Спасибо.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-08-09 10:05
Такое возможно при наличии клинических и рентгенологических признаков инвалидности