Инвалидность при гипопаратериозе
Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня уже третий год после операционный гипопаратериоз. Скорее всего пожизненный прием альфа д3 тева и кальция. Подскажите, дают ли инвалидность с этим диагнозом? Все эти препараты достаточно дорогие.
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Римма.
Если на фоне приёма препаратов гипопаратиреоз у Вас компенсирован, то о группе инвалидности речь обычно не идёт. Предметную информацию по этому вопросу Вы можете получить у своего эндокринолога и ВКК по месту жительства.
С уважением, Надежда Сергеевна.