Инвалидность после проведенной операции
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, . Проведена левосторонняя дистальная гемиколэктомия с диагнозом долихосигма, доступом тотальной срединной лапаротомии. Положена ли инвалидность после такой операции?
.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Андрей! Врач направляет пациента вместе с медицинской документацией на врачебную комиссию -ВКК. ВКК на основании жалоб пациента, его данных по операции и на основании медицинской документации устанавливает наличие признаков инвалидности. И выдает заключение, есть ли у пациента показания для оформления на группу. Подходите к своему хирургу и решайте с ним вопрос о направлении на ВКК. Всего доброго.