Интоксикация таблетками

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, могло ли быть отравление? И что сейчас следует делать?
Смешала настойку пиона уклоняющегося и тенотен(таблеток 25-30)
Несколько минут длилась паническая атака.
Перед этим немного поела, вырвало, далее после приемя этих препаратов + вейп(без остановки), далее не могла лежать, было прям тяжело и все тянуло блевать. КАждый раз бегала в туалет и проблевывалась, но желудок пустой и нечем было
В итоге пила только чай крепкий и осилила кружку регидрона
Все это было вчера (ночь-вечер), сегодня попрежнему тошнит, но уже осилила немного совсем еды.
1) Что сейчас необходимо сделать?
2) Нужно ли ставить капельницу?
3) Если ставить, то могут ли поставить на учет в наркологию? Как передозировка средств
4) Может ли быть бесплодие от данной интоксикации?
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 марта 2022 года

8 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-13 16:47
Здравствуйте, Влада.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-13 17:01
Данными препаратамт отравиться невозможно.
Скорее всего, Вы итак тревожились, а после того как выпили успокаивающие, разволновались ещё больше. Отсюда тошнота и рвота.
Лечите свою тревогу.
Влада 2022-03-13 17:15
Спасибо, а то что несколько раз рвало?
Это из-за тревожности?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-13 17:28
Да, это из-за высокого уровня тревоги.
Могли ещё вэйпа перекурить.
Вы занимаетесь лечением своих панических атак?
Влада 2022-03-13 21:17
Спасибо большое!
Она была только один раз, поняла это потому что начало очень сильно трясти, несколько минут не могла отойти от этого состояния
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-13 21:47
Тогда просто занимайтесь своей тревогой. Обучитесь методам расслабления и саморегуляции организма. Это позволит Вам быстрее приходить в норму.
Влада 2022-03-14 10:37
Большое спасибо вам за дельный совет! ????
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-03-14 10:49
Пожалуйста. Обращайтесь еще.