Интервал Q-Т 506 и выше, принимаю сотогексал

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 72 года
Здравствуйте, 10 лет принимаю сотогексал по 80 мг -3 раза в день. На ЭКГ интевал Q - T 506 , бывает до 560. Акш в 2006 году в 2008 г имплантировали кардивертер-дефибриллятор, смена его в 2013 году. Как мне жить и лечиться дальше. Интервал Q-Т довести до нормы. Я врач. Может перейти на бетта- блокаторы селективные. Что делать? Помогите пожалуйста
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-24 15:20
Доброго.

По поводу чего поставили деф?

При таком QT стоит немедлено отменить соталол. Вы считали в ручную? Корригированный считали? Можно не серлективные, нужно назначать исходя из проблемы текущей.