Интерпретация анализов помогите

Спрашивает: Светлана Елисеева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, у меня такая проблема, неделю назад появилась сухость во рту, жажды сильной нету просто сильная сухость, пью немного, но в туалет хожу часто если выпью воду, в час, 1.5 часа 1 раз примерно. Началось это резко, через 2 дня начался менструальный цикл, вроде сухость ушла, не особо беспокоит, или я просто слишком много уделаю этому внимание или уже привыкла. Решила сдать анализы для себя основные после цикла.
Биохимия:
Общий белок 69.2 г/л 64 - 83
Креатинин 70.0 мкмоль/л 44 - 88
Мочевина 5.1 ммоль/л 2.6 - 6.4
Холестерин общий 4.47 ммоль/л Смотри текст
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 7.1 Ед/л < 33
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 13.0 Ед/л < 32
Билирубин общий 4.3 мкмоль/л < 21
Сывороточное железо 9.2 мкмоль/л 5.8 - 34.5
ОБЩЕКЛИНИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ МОЧИ
Удельный вес 1.006-- 1.015 - 1.03
pH 6.5 5.5 - 7
Цвет светло-желтый
Прозрачность полная полная
Билирубин не обнаружен не обнаружен
Уробилиноген < 34 мкмоль/л < 34
Глюкоза 0.0 ммоль/л < 0.8
Кетоны не обнаружено не обнаружено
Общий белок 0.00 г/л < 0.14
Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате 0 - 2
Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Эпителий плоский 0-1 клеток/ПЗ 0-10
Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ 0 - 1
Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен
Эритроциты 0-1 клеток/ПЗ 0 - 1
Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы оксалата кальция не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Нитриты не обнаружены не обнаружены
Лейкоциты 0-1 клеток/ПЗ 0 - 5
Слизь немного немного
Бактерии отсутствуют отсутствуют
Общий анализ крови в норме. Единственное то меня волнует это что удельный вес 1.006. Может это как то быть вызвано такими заболеваниями как несахрный диабет. Читала то при нем удельный вес маленький. Кровь на сахар в норме. Подскажите советом стоит ли еще что-то дополнительно сдавать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-15 14:55
Добрый день. Сначала пересдайте анализ мочи.
При несахарном диабете суточный диурез достигает 5 литров
Платная консультация
Светлана Елисеева 2021-04-15 15:09
Я не считала в литрах. Вы хотя бы скажите по анализам есть что могло бы вызвать волнение? Заранее благодарю!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-15 15:28
Удельный вес немного ниже, но для разового анализа это не очень важно. Пересдайте.
Платная консультация
Светлана Елисеева 2021-04-15 15:32
Извините забыла написать то это не первая моча была, так как в первую попали сгустки от менст-ого цикла и я ее вылила. Выпила воды и через час собрала анализ и сдала. Но я не думаю что в этом есть разница или есть? Анализ пересдам.
Светлана Елисеева 2021-04-17 09:27
Пересдала в итоге Удельный вес 1.009-- и Эритроциты 7++, 2 дня назад Эритроциты 0-1 все было в норме. Скажите стоит ли куда обращаться?
Светлана Елисеева 2021-04-17 09:35
Уролог? Не гинеколог?