Инсульт. Отменять препарат или нет?

Спрашивает: Наталья Дыба
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, у меня у мамы диабетика в марте случился инсульт. Принимает назначенный аторвастатин 40 мг. В последнее время у нее сахар выше 20 едениц. Можно нам отменить аторвастатин или нет? К врачу у себя мы раньше 7 сентября не попадем.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-26 06:15
Здравствуйте. Аторвастатин нужно продолжать принимать. По поводу повышенного сахара нужна консультация эндокринолога.
С уважением, Лиана Алексеевна.