Инсулин и глюкоза повышены

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня имеются заболевания АГ 2 степени риск 3 и ишемическая болезнь сердца. Сдал анализы на инсулин, гликированный гемоглобин, с-пептид, глюкозу. Помогите понять, что значат результаты. Спасибо за помощь.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-27 19:01
Здравствуйте, Дмитрий.
Результаты анализов говорят о нарушении чувствительности тканей к инсулину (инсулинорезистентности) и предиабете. Самая частая причина данных состояний – наличие лишнего веса.
С уважением, Надежда Сергеевна.