Инородные предметы в еде

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Купила кексы в магазине шесть дней назад(12.10.20), и в одном из них попался небольшой фрагмент скорлупы от яйца(17.10.20), попался он когда кекс был почти съеден. Какова вероятность заболеть сальмонелезом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-18 14:47
Наталья! Кексы подвергаются термической обработке при выпекании при высоких температурах. Опасности заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2020-10-20 15:36
Спасибо за ответ.