Ингавирин и онкология

Спрашивает: alkat
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: РМЖ, сахарный диабет, стенокардия, гипертония
Здравствуйте, Врач мне выписала гриппферон и ингавирин 90 мг 1 капс в день. Я хочу узнать можно ли принимать мне их. В 2017 году была операция по поводу РМЖ, потом химиотерапия, лучевая и таргентная терапия. Сейчас ремиссия. Прочитала что ингавирин иммуномодулятор и может вызвать рост метастаз. Принимать эти лекарства или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-10 21:55
Здравствуйте. Данные за наличие мтс есть сейчас?
alkat 2021-12-10 22:01
Данных за mts не было. Но одни обследования проходила менее полугода назад, другие уже около года. Не знаю что там
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-10 22:06
По идее такой препарат возможно принимать, но нужно сравнивать плюсы и минусы от приёма
alkat 2021-12-10 22:15
Спасибо Вам за ответ. Врач, назначивший мне эти препараты, терапевт. Я говорила ей что у меня онкология. Она сказала можно. Назначила потому что не падает температура, тест на коронавирус отрицательный.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-10 22:23
Температура постоянно или в определенное время суток?