Информативность ХГЧ
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я беременна, была на УЗИ 12 сентября, плодное яйцо в матке размером 5,3 мм. Сказали сдавать ХГЧ в динамике, на следующее УЗИ в начале октября. У меня возникли следующие вопросы: 1) сейчас ХГЧ растет, но я прочитала, что он не растет бесконечно. Скажите, пожалуйста, до каких значений его нужно отслеживать? 17.09 был 12845, 20.09 - 20345.
2) врач сказала мне, что если есть удвоение, то все в порядке. Но я слышала про случаи, когда была анэмбриония при очень большом ХГЧ, более 100 000, рос он хорошо и соответствовал сроку, но диагноз оказывался неутешительным. Скажите, такое действительно может быть, удвоение ХГЧ не показательно?
В настоящий момент принимаю Дюфастон. Он может влиять на рост ХГЧ?
Категория: Гинеколог

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-21 14:48
Здравствуйте.1. Я не вижу для этого показаний уже.2. Маловероятно, что на высоком ХГЧ анэмбриония. Дюфастон может влиять