Инфицирование во время анализа крови

Спрашивает: Ляззат
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, неделю назад с сыном легли в больницу, медсестра когда брала анализ, сначала открыла колпачок от иглы, и потом почему что положила иглу в лоток, кажетс забыла кожу протереть спиртом, потом с этой открытой иглой взяла анализ. Я не успела ее предупредить, все произошло быстро. Потом я пожаловалась, спросила риски, мне сказали туда ложат только новый шприц и пробирку, и лоток после каждого пациента идет на стерилизацию, лоток я посмотрела, следы крови не увидела. В нашем случае есть ли риски инфицирования (вич, гепатит, сифилис)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-28 17:44
Ляззат! В вашей ситуации не было путей заражения этими вирусами. Опасности для здоровья нет.