Инфекция, рвота

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мальчику 11 месяцев заболел стоматитом или как по другому какой-то кандит положили в инфекционное отделение! Назначили капельницы 4 дня капали ацикловир, 2 раза поставили Преднизолон потому что температура была, теперь ротик почти прошел, но начались рвота и диарея! Стул жидкий, ничего не кушает! Что может быть такое? Заранее благодарю! Может подскажите, что ставить или пить
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-27 15:57
Оксана! Это могут быть признаки ротавирусной инфекции. Поить следует порошок смекта, регидрон. Порошок в саше Баксет Бэби. Если пить не может поставят капельницу. Уколят раствор Церукала.