Инфекция при маникюре

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера была на маникюре. Инструменты которыми работал мастер были при мне вскрыты из крафт пакета. Только шлифовальную корундовую фрезу она достала из какой то банки (но та была чистая на вид). Суть в том, что мастер меня не ранил, единственное кусачкой немного повредил кутикулу на 1 пальце, но из него даже не текла кровь, просто появилось маленькое покраснение. Во время процедуры побоялась сказать, а сейчас мучает паранойя. Мастер использовал грязные пилочки после других клиентов (уверена в этом на 95%). После того как она меня поранила она проходилась по ногтю пилочкой и мне с этой пилочки мог попасть какой нибудь гепатит?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-21 14:53
Виктория! Опасности для вашего здоровья нет. Заражение через пилочку не происходит.
Платная консультация
Виктория 2023-03-21 15:06
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-21 15:24
Виктория! Пожалуйста, здоровья Вам.