Инфекция от кота

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, во время лечения своего домашнего кота после укола в холку игла случайно попала мне в руку. Кот не привит. У него была интоксикация от лекарства от блох. Есть ли опасность получить какую-либо инфекцию или бешенство от домашнего кота таким способом?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-16 20:54
Игорь! Вирус бешенства передается только при укусе больного животного. Паразиты все передаются только через грязные руки. В рот. Всего доброго.