Инфекция или аллергия?
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 3месяца
Здравствуйте, у ребёнка нелелю назад обнаружила на писе покраснения и несколько прыщиков водянистых, мазала их зелёнкой и обильно присыпала присыпкой, решив что это потничка. Через несколько дней прыщики исчезли, но покраснело одно яичко, убрав присыпку и влажные салфетки и промывание в череде, мажу только кремом детским и убираю подгузник. Результата не даёт вообще, а стало только хуже. С писи все перешло на ножки, а хорошего дерматолога в городе у нас нет и ещё ребенка не беспокоит это, писает без боли и мы на ГВ, новых продуктов не кушали. Что это может быть?
1 ответ
По фото похоже на аллергический дерматит.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.