Инфекции через ранку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пришла на взятие крови из пальца. Медсестра не меняла перчатки и стала делать мне прокол, кровь плохо текла, она сделала второй, на перчатке я увидела у нее небольшую капельку крови по моему свежая, совсем небольшая, но заметная. Что будет если этим местом где была капелька крови не знаю моя или нет попадет в ранку в момент сдачи крови. Переживаю или для того чтобы заражение было капельки мало
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-28 08:48
Ольга! Можете не переживать. Заражение в этой ситуации невозможно.
Платная консультация
Ольга 2023-04-28 08:53
Большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-04-29 14:15
Ольга! Пожалуйста. Всего доброго.