Инфаркт стентирование приступы кордарон корвалол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2
Здравствуйте, в сентябре перенесла инфаркт ниж стенки лев желудочка. Атеросклероз, недост трикуспид. Митр. Клапана 1 ст СН 1 с сохранённой стол функц. Проведено стентирование, через месяц дополнит стентирование принимаю кардикет20 2 р. Кордарон 200 1 рамиприл 2,5, верошпирон, Амлодипин, аспирин, Клопидогрель, аторвостатин. Через месяц был приступ сердцебиение свыше ста, скорой дост в больницу, после этого и был назн кордарон. Врач со скор посоветовал пить корвалол, приступы стали меньше, как долго можно принимать его. Нарушение ритма присутствует в течении дня
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 января 2023 года

2 ответа

Здравствуйте вы корвалол каждый день начали принимать?
Платная консультация
Елена 2023-01-31 12:29
Здравствуйте Гульнара Рафиковна, корвалол я принимала каждый день, утром и вечером, благодаря этому приступы стали стёртые, легче переносились. Конечно это меня беспокоило, обратилась к врачу, мне выписали новое лечение: нольпаза 20-2р, метапролол 12,5_2 р, этацизин 50- 2 р, сиднофарм 2 р, рамиприл 5-1 р, Амлодипин 5-1 р, аторвостатин 40, Кардиомагнил, Клопидогрель, верошпирон. Приступов я не слышу, пульс слабый от41 до 49, состояние не очень хорошее, давление на данный момент 120/70. Меня беспокоит такой пульс. Проживаю я на Донбассе, врач молодой, после института, обращаться особо некуда, в Донецке на данный момент после обстрела нет приёма, посоветуйте, что можно сделать, спасибо