Инфаркт мозга

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте! У меня случилось горе 16 июня умер мой дедушка, ему было 82 года. В заключении, в справки о смерти написали инфаркт мозка и отёк мозга, скажите пожалуйста, что это и могли его спасти, вылечить? Был ли шанс у него вылечиться? Ещё у дедушки были заболевания гепертония, ишемия, стенокрдия, сердечная недостаточность. И ещё вопрос почему когда его привезли в больницу в нашем городе у него одна сторона отказала не работала не рука не нога не двигались и не говорил, но правой рукой и ногой он двигал и меня узновал и называл моё имя, а когда привезли его в другой город недалеко от нас так как у нас ничего сделать не смогли, там его положили в реанимацию и почему ему в реанимации стало наоборот хуже чем у нас в обыной больнице, в реанимации он перестал вообще открывать глаза и реагировать? Поему так не пойму? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-07-06 10:06
Здравствуйте. Инфаркт мозга - это ишемический инсульт. Вопрос ваш больше неврологический.