Инъекции ботокса и астма

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Средне тяжелая астма
Здравствуйте, мне 38 лет, хочу сделать инъекции ботокса в межбровную складку, но у меня средне тяжелая астма, постоянно принимаю симбикорт. ЯЯвляется ли астма противопоказанием к ботулинотерапии? Заранее благодарю за ответ
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-06 01:30
Здравствуйте. Лучше не рискуйте. Астма относится к болезням аллергического генеза и неизвестно, как ваш организм отреагирует от ботулотоксин.
Платная консультация
Екатерина 2019-04-06 09:51
Спасибо за ответ, а есть какой нибудь другой метод, лазерное омоложение или что то в этом роде?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-06 10:54
Лазер можно, но только после очного осмотра врача и сбора анамнеза.