Ботокс и филеры

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Астма, аллергия.
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли ставить филеры и ботокс при астме в ремисси и аллергии на кошку? Очень хочется выглядеть хорошо, делала смас, только деньги на ветер, про массаж вообще молчу). Заранее спасибо за ответ.
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 01:16
Здравствуйте. Очень сложно ответить однозначно. Если и делать обе процедуры, то отдельно и с большим промежутком (не менее 2 месяцев). И начать лучше с нескольких единиц ботулотоксина, понаблюдать. Поставка аллергопроб крайне обязательна перед обеими процедурами.
Платная консультация
Оксана 2019-10-18 06:46
Спасибо, скажите может есть филеры предпочтительно для таких как я)? Или без разницы?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-18 09:02
Нет, таких не бывает. Любой препарат может стать аллергеном.