Индометацин при беременности

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Людмила. Беременность 14 недель, по показаниям врача наложили шов на шейку матки. Врач назначил свечи индометацин. Скажите насколько вреден препарат для развития ребёнка? Ведь у него масса противопоказаний. Стоит ли его применять? Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-22 21:43
Добрый день, Людмила.
Данный препарат не желательно применять во время беременности, но сюесли у вас есть жалобы на тянущие боли внизу живота и нет эффекта от другой терапии, то можно применять.