Имунофан от впч

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня несколько лет беспокоют остроконечные кондиломы. После удаления появляются опять. Скажите как можно вылечить вирус? Пила изопринозин, свечи виферон, панавир мазь, эпиген спрей, улучшений особых нет. Можно ли проколоть имунофан? Не знаю как от них избавится. В Вашей практике часто впч вызывает рак? Просто так этим пугают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 10:29
Здравствуйте!
Все вышеперечисленные препараты, в т. ч. - имунофан и др. - не имеют доказанной эффективности!
ВПЧ - самостоятельно элиминируется (исчезает) из организма со временем.
Посмотрев Ваши др. Темы - вопросы , не исключаю наличие - микропапилломатоза вульвы - варианта нормы.
На ВПЧ - обследовались методом ПЦР?
карина 2016-12-08 11:32
Здравствуйте, спасибо Вам большое. Пцр отр. Просто все врачи пугают раком, такое впечатление складывается, что если есть кондиломы, то рак обеспечен. Вот и боюсь. Действительно этот вирус вызывает дисплазию и рак? Долго ли развивается рак? Спасибо Вам еще раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 12:02
Если у Вас нет ВПЧ, то что Вы лечите?
Перестаньте искать " болячки "!
У Вас - такой тип слизистой!
ВПЧ - ассоциируется с дисплазией и раком ШМ, но это - не значит, что у всех с ВПЧ - будет онкология.
Просто нужна настороженность в этом плане: ежегодное посещение гинеколога + кольпоскопия и цитология.
карина 2016-12-08 12:25
Спасибо большое