Иммуновенин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Мне прописали 3 капельницы Иммуновенин. Дословно в заключении врача звучит так: "прокапать 3 капельницы через день Иммуновенин 5% раствор по 100 мл через день". Я пытаюсь найти это лекарство в нужной дозировке, ищу на всевозможных ресурсах в интернете, но везде какие-то разные показатели. Чаще всего - 25 мл
Нигде не нахожу капельницу объемом 100 мл. Также я не понимаю, что значит «5% раствора»? Мне ведь нужно купить 3 флакона раствора объемом 100 мл (для 3 капельниц), верно?

Пыталась узнать на сайтах аптек, как мне сопоставить товар с их параметрами с рецептом из рецепта врача — меня еще больше запутали. Пожалуйста, помогите разобраться! Я очень боюсь купить не ту дозировку, которая может навредить.
Также буду благодарна, если подскажите, где в Санкт-Петербурге можно купить заветные 100 мл Иммуновенина — я нигде не нахожу.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-03 17:09
Здравствуйте. 5%100мл значит 5 граммов иммуноглобулина. 10%100 мл-10 грамм. 5% 50 мл- 2.5. грамма И так далее. Вам назначили 15 грамм иммуноглобулина G. Ориентируйтесь так. Всего наилучшего