Иммуноглобулин после прерывания

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна.
у меня было прерывание беременности на 5ой неделе. Кровь 4 отрицательная. Мне сказали обязательно в течении 48ч сделать укол антирезусного иммуноглобулина. На сколько это срочно делать и важно? Если я в 42 года захочу ребенка родить, перед планированием поздно будет делать этот укол, он делается только после родов или прерывании?
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-05-01 08:08
Здравствуйте! Нужно сделать так как Вам сказали, для профилактики развития антител, иначе следующая беременность может закончится выкидышем. Перед зачатием делать его нет смысла