Иммунный сбой

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каким исследованием можно подтвердить, либо опровергнуть перенесённую 10 лет назад влажную гангрену при отморожении. Как известно, таковая происходит только на фоне сбоя иммунной системы. При излечении необратимые, пожизненные изменения: - вопрос, какие?

Например, в сыворотке крови антитела к антигенам, возбудителям влажной гангрены, либо аутоантитела к собственной днк/рнк, т. е. токсинам, продуктам разложения собственных тканей и т. д.

Какой тест, маркер, либо исследование может это установить, т. е. ретродиагностика перенесённого гнойно-септического состояния? В чём выражается иммунологическая память критического состояния?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-23 16:41
Здравствуйте.
Подтвердить можно медицинской документацией.
Иммунологическая память, на такие процессы, не распространяется. Следов не увидим.
Где-то, отморожение и гангрену лечили. Обращайтесь туда за выпиской.
Всего доброго.
-1
Виталий 2018-11-26 09:25
Не согласен, ИФА и РПГА, также ПЦР; грубо просто: - берём кусочек моей ткани, разлагаем бактериями, возбудителями влажной гангрены (огр), вводим в сыворотку и смотрим реакцию связывания комплемента, т. е. если реакция есть - значит организм встречался когда-либо, а если нет - ТО НИКОГДА В ЖИЗНИ ВЛАЖНОЙ ГАНГРЕНЫ НЕБЫЛО!
Если я не прав, обоснуйте, пожалуйста.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-11-26 09:35
Да. Обращайтесь в НИИ.
Не забудьте о серьёзной финансовой поддержке Вашего проекта.
Удачи.
-1