Иммунитет может так?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Первый раз в жизни сделала наращивание ресниц, на следующий день появились признаки ковида. Продолжала делать наращивание ресниц и с каждым разом все сильнее проявлялась аллергия сразу же после наращивания. Вопрос такой - мой иммунитет решил что ковид и наращивание ресниц это одно и тоже, и теперь борется с наращиванием, думая что это ковид? Или же ковид тут не при чем, а у меня просто аллергия на наращивание?
Аллергией никогда не страдала, но имеется аутоиммунное заболевание - тиреоидит (пока без проявлений, только по анализам крови).
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-12 11:19
Добрый день.
Просто аллергия на наращивание ресниц (клей, ресницы или другие средства).