Накопительная аллергия. Лечится?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в период с 2015 по 2016 году на постоянной основе наращивала ресницы. Потом случилась аллергия(марку клея не меняли) . Сделала перерыв на полгода и нарастила ресницы снова, аллергия была еще сильнее. Оттек век слезоточивость, принимала антигистаминные и капала глазные капли от аллергии.
Можно ли избавиться от подобной «накопительной» аллергии? Лечится это вообще. Может ли пройти «само».
Планирую снова сделать тест наращивания но боюсь, что опять пойдет реакция. Стоит ли сходить на консультацию к аллергологу, или тут без вариантов и придется навсегда отказаться от наращивания ресниц? Сама по себе я не аллергик.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-24 11:07
Необходимо фото отека для интерпретации. На какой день после наращивания ресниц появился отек? Какое лечение получали? Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации