IgG+igM - положительный. Что это значит?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после сдачи донорской крови мне позвонили и сказали, что моя кровь дала реакцию на сифилис. Я на следующий день пошла и сдала анализ. RPR - отрицательный, а anti-Tr. pallidum igG+igM - положительный. Никаких внешних признаков болезни и беспокойств у меня нет. Этим заболеванием никогда не болела. За 30 лет только один половой партнёр. Подскажите, пожалуйста, что значит результат моего анализа?
1 ответ
Здравствуйте. По одному положительному анализу такой серьезный диагноз не ставится, необходимо дообследование. Это может быть ложноположительной реакцией. Поэтому рекомендую очное обращение в КВД и дообследование.