Ифа 4 информативность

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у знакомого был защищеный контакт с девушкой (два или три раза). Через ровно месяц он сдал на ВИЧ ИФА 4. Отрицательно. На сколько информативно?
Спасибо.
Теги: ифа 4
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-26 16:59
Надежда! ПА с применением защиты -презерватива, спасает от заражения вирусами гепатитов, ВИЧ и ИППП. Анализы сдавать не требуется. Ответ будет отрицательным. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2021-02-26 17:13
Спасибо за ответ. Он просто вычитал, что если снять использованный презерватив и этими же руками потрогать половой член - возможно заражение, т. к. биологические жидкости, оставшиеся на презервативе попадают на орган.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-26 19:12
Надежда! Заражение происходит только при ПА без презерватива.